Площадь прямоугольного треугольника 48 см. Один из катетов равен 6 см. Найдите второй катет.

+1
Ответы (2)
  1. 22 мая, 00:03
    0
    В прямоугольном треугольнике S=1/2a•b

    48=1/2•6•b

    b=48: (1/2•6) = 48:3=16 см
  2. 22 мая, 01:15
    0
    S=1/2*a*b

    48=1/2*6*b

    b = 48/3=16 см (второй катет)