Периметр прямоугольника 24 см вычислить его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:29
    0
    Если не указана хотя бы одна из сторон, то можно решить так

    Р прям = (а+в) * 2

    Р прям = (6+6) * 2=24

    S прям = а*в

    S прям = 6*6=36

    если указана то площадь прям. вычисляется умножением стороны на сторону