В треугольнике ABC, угол С=90 градусов, угол А=60 градусов, СD - биссектриса. Найти углы треугольника ACD

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:55
    0
    Угол DCA=45 (т. к. CD-биссектриса угла С, который равен 90)

    Угол D=180-45-60=75 (т. к. сумма углов треуг. равна 180)

    Ответ. 45,60,75