В треугольнике АВС С=90° СН высота А=30° АВ=24 найдите ВН

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 01:54
    0
    CB=1/2AB=12 см

    AC=24^2-12^2=корень432

    CH=корень432/2

    треуголник CHB, BH=корень216
  2. 30 августа, 03:01
    0
    Если ты хотел написать найти ВС то ответь 12. Так как гипотенуза равен 2 хкатет