Периметр прямоугольника равен 1. Чему равны его стороны, если одна из сторон составляет 25% другой

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 01:56
    0
    2 (a+0,25a) = 1

    2 * 1,25 a = 1

    2,5a = 1

    a = 1/2,5 = 0,4

    b = 0,25 * 0,4 = 0.1