Вычислите площадь треугольника, стороны которого равны 10 см и 6 см, а угол между ними 30.

+3
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:05
    0
    площадь треугольника равна половине произведения двух его сторон на синус угла между ними

    S = (6*10*1/2) / 2=15 (см^2)