В треугольнике abc угол C=90°, CH-высота, BC=3, Sin A=1,6. найти AH

+2
Ответы (1)
  1. 21 августа, 13:51
    0
    AB = CB/sinA = 18

    HB = CB*cosB = 3*1/6 = 0,5

    AH = 18 - 0.5 = 17,5