В треугольнике ABC AB=BC=5, AC=8.

Найдите высоту BH

+3
Ответы (1)
  1. 29 мая, 17:20
    0
    По тоереме Пифагора

    основание получается 4 = >5^2=4^2+x^2

    x^2=9

    x=3

    высота ВН=3