Решите систему уравнений 7x+3y=43 и 4x-3y=64

+1
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:35
    0
    7x+3y=43

    4x-3y=64

    Сложим уравнения

    11x=107

    x=107/11

    x=9 8/11

    Подставим x во второе уравнение

    4*107/11-3y=54

    428/11-54=3y

    38 10/11-54=3y

    -15 1/11=3y

    y=-5 1/33