Решите систему уравнений:

/ это дробь

1) 3 х-2 у=1/2 2) 2 х-3 у=-1

4 у-х=2/3 у/х=0,75

Вычислите:

1) (1/2+0,125-1/6) * (6,4:80/3) + 1/8

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 01:23
    0
    1.

    3 х-2 у = 1/2

    4 у-х=2/3, x=4y-2/3

    3 * (4y-2/3) - 2y=1/2

    12y-2-2y=1/2

    10y-2=1/2

    10y=2 1/2

    y=1/4

    x=4*1/4-2/3=-1/3

    2.

    2 х-3 у=-1

    у/х=0,75, y=0.75x

    2x-3*0.75x=-1

    2x-2.25x=-1

    -0.25x=-1x

    x=4

    y=0.75*4=3

    3. (1/2+0,125-1/6) * (6,4:80/3) + 1/8

    1) 1/2+0.125=1/2+1/8=4/8+1/8=5/8

    2) 5/8-1/6=15/24-4/24=11/24

    3) 6.4:80/3=6 2/5 : 80/3 = 32/5 : 80/3 = 6/25

    4) 11/24*6/25=66/600=11/100

    5) 11/100+1/8=44/400+50/400=94/400=47/200