Помогите решить задачу по геометрии за 9 класс! Тема четырёхугольники.

1) Периметр параллелограмма = 64 см, а одна из его сторон на 4 см больше чем другая. Найти стороны параллелограмма.

+3
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:25
    0
    Пусть одна сторона равна х, тогда другая 4+х. по условию задачи периметр параллелограмма равен 64, а также по свойству параллелограмма противоположные его стороны равны. составим уравнение:

    2*х+2 * (х+4) = 64

    2 х+2 х+8=64

    4 х=56

    х=14.

    1) 14+4=18 см.