Помогите решить две задачки по геометрии 9 класс: 1) Периметр параллелограмма равен 5,6 см. Одна из его сторон в 3 раза больше другой. найти стороны параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 14 июля, 11:01
    0
    У параллелограмма противоположные стороны попарно равны.

    Р = 2 (а+b).

    1 сторона = х, вторая = 3 х, третья = х, четвертая = 3 х. Р=5,6=2 (х+3 х), 5,6=8 х, х=0,7.