Найдите длину окружности и площадь круга ограниченного этой окружностью описанной около правильного треугольника со стороной 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 08:14
    0
    R=a/√3=12/√3=4√3

    C=2πR=2*π*4√3=8π√3≈628√3/25

    S=πR²=48π≈150,72