Радиус окружности, содержащей вершины равностороннего треугольника, равен 3 см. Найдите высоту треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:48
    0
    Окружность описана вокруг правильного треугольника. найдем сторону треугольника по формуле а=R*sqr3=3 корня из 3.

    высоту можно найти по формуле h = (a*sqr3) / 2, где а - сторона правильного (т. е. равностороннего) треугольника. значит, высота будет равна ((3*sqr3) * sqr3) / 2=9/2=4.5