Найдите неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника по следующим данным: если катет а = 43, угол А = 35 градусов.

+1
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:46
    0
    Пусть стороны a, b, c, углы против них A, B, C соответственно.

    С=90

    tg (A) = BC/AC=a/b, b=a/tg (A) = 61,41

    b=c*cos (A), c=b/cos (A) = a/sin (A) = 74,97

    B=90-A=65