Найдите:

а) Катет СК прямоугольного треугольника МСК (угол С = 90 градусов), если МК=3√2, а угол М=45 градусов

б) Катет АК прямоугольного треугольника ВКА (угол К = 90 градусов), если ВК=12 см, угол А=30 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 20:39
    0
    1) CK=MK*sin45=3V2 * (V2/2) = 3

    2) AK=BK / (tg30) = 12 / (1/V3) = 12*V3