В треугольнике АВС АС=ВС угол С равен 72 градуса. Найдите внешний угол СВD. Ответ в градусах.

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 21:58
    0
    Так как, AB=BC. где ∠С=72°

    следовательно угол С = (180-72) / 2=54; ∠С=54°
  2. 30 июля, 00:17
    0
    Если AC = BC, угол C = 72° тогда угол А=С=72°Угол АВС=180-72-72=36° (равнобедренный треугольник) Угол АВD=180° (развернутый) Угол СВD=180-36=144°