Прошу помочь, если не тяжело можете с чертежом) ! В треугольнике АВС известно, что угол С равен 90º, АС равен 4 корня из 5 см, АВ равен 12 см. Чему равен cos A?

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:17
    0
    Дано:

    ΔАВС

    ∠С = 90°

    АС = 4√5 см

    АВ = 12 см

    Найти:

    cos A - ?

    Решение:

    cos A = AC/AB = 4√5 / 12 = √5/3
  2. 26 октября, 02:14
    0
    Да тут вроде и особо чертёж не нужен, косинус угла - это прилежащий катет к этому углу разделить на гипотенузу ... у нас так и есть катет 4 корня из 5 - прилежащий и гипотенуза 12 ... 4 корень из 5 разделить на 12 = корень из 5 делённый на 3.