Отрезок АВ длина которого 11,7 см поделена на 3 части. Две из них как 1:2, а третия - на 1,1 см меньше за меньшею из двух первых частей. Найдите длину этих частий

+2
Ответы (1)
  1. 6 октября, 00:15
    0
    х+2 х+х-1,1=11,7

    4 х-1,1+11,7

    4 х=11,7+1,1

    х=12,8/4

    х=3,2 (см)

    3,2*2=6,4 (см)

    3,2-1,1=2,1 (см)

    ответ: 3,2 см.,6,4 см, 2,1 см