Дано: треугольник АВС=А1 В1 С1. АВ=3 см, ВС=4 см, Равс=12 см

найтиА1 С1

+1
Ответы (2)
  1. 7 июля, 05:12
    0
    12-3-4=5 так как АВС=А1 В1 С1
  2. 7 июля, 05:39
    0
    Pabc=12 см

    AC - ?

    AC = P-AB-BC

    AC = 12-4-3

    AC = 5 см

    Т. к. АВС=А1 В1 С1 = > AC = A1C1 = 5 см

    Ответ: AC=5 см