Круглый стол диаметром 2 м накрыт скатертью, имеющей форму квадрата со стороной 2,5 м. Какая часть скатерти больше: лежащая на столе или свисающаяся?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 17:11
    0
    D=2 м; r=d/2=2/2=1 (м)

    S=пr^2;

    S=3,14*1^2=3,14 (кв. м) - лежащая часть на столе

    s=2,5^2=6,25 (кв. м)

    6,25-3,14=3,11 (кв. м) - свисающаяся часть

    3,14>3,11

    на столе лежащая часть скатерти больше.
  2. 23 сентября, 17:34
    0
    Больше скатерти лежит