В прямоугольном треугольнике сторона лежащая напротив прямого угла равна 10, а сторона лежащая напротив осторого угла равна 6. Найдите площадь треугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 03:53
    0
    Из теоремы Пифагора находим длину недостающего катета:

    √ (10^2 - 6^2) = √ (100-36) = √64=8

    Площадь прямоугольного треугольника равна 6*8/2=24