Стороны прямоугольного треугольника равны 3 см, 4 см и 5 см. Найти синус косинус и тангенс меньшего осторого угла этого треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 04:24
    0
    Угол А=90

    угол В=60

    угол С = 30

    sin C=3/5=0,6

    cos C=4/5=0,8

    tg C=3/4=0,75