Один из углов при основании равнобедр. треуг. равен 65°. Найти остальные углы и внешний угол при вершине.

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:37
    0
    65°

    180 - 2*65 = 180 - 130 = 50°

    65+65 = 130°

    Внешний угол равен сумме двух других не смежных с ним