Большая сторона треугольника равна 18. Найдите остальные стороны треугольника если стороны подобного ему треугольника равны 4,6,9.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:05
    0
    Так как треугольники подобны, то сделаем пропорцию 18/9=х/4 х=8 (это вторая сторона) Затем сделаем еще одну пропорцию 8/4=у/6 у=12 (это третья сторона)