Вычислить а) sin 120°, б) cos 135°, в) tg 150°, г) sin 150°, д) cos 120°, е) tg 135°

+3
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 17:43
    0
    а) sin120° = sin (180 ° - 60°) = sin60° = √3/2

    б) cos135° = cos (180 ° - 45°) = - cos45° = - √2/2

    в) tg150° = tg (180° - 30°) = - tg30° = - √3/3

    г) sin150° = sin (180° - 30°) = sin30° = 1/2

    д) cos120° = cos (180° - 60°) = - cos60° = - 1/2

    е) tg135° = tg (180° - 45°) = - tg45° = - 1