Периметр квадрата 160 см. найдите его площадь

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:09
    0
    P=4a; a = P/4 = 160 / 4 = 40 (cм)

    S=a*a = 40 * 40 = 1600 (cм2)