В треугольнике АВС угол С-прямой, cosA=0,6. Найти tgB•cgtA

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 02:15
    0
    Если cosA=АС/АВ=0.6=3/5, то АС = 3 х, АВ=5 х

    СВ=√ (АВ²-АС²) = √25 х²-9 х²=√16 х²=4 х

    tgB*ctgA = (3/4) * (3/4) = 9/16

    отв: 9/16