Помогите решить

Найдите tg A, если cos A = 0,6

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 17:09
    0
    cosa=0,6

    cos²a+sin²a=1

    sin²a=1-0,36=0,64

    sina=0,8

    tga=sina/cosa=0,8/0,6=8/6=4/3=1 1/3