Abcd параллеограмм найти угол b угол d угол ab и bc плошадь abcd если угол a равен 72 градусов cd равен 6 см ad равен 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 24 апреля, 06:57
    0
    В параллелограмме противоположные стороны равны и параллельны, таким образом: АВ=CD и BC=AD, следовательно АВ=6, а AD=8.

    В параллелограмме так же противоположные углы равны, значит угол А равен углу С. В сумме они равны: 72+72=144 градуса. Сумма углов параллелограмма 360 градусов, а сумма углов B и D=360-144=216.

    Угол D=B=216/2=108.

    Ответ: угол В=D=108, AD=8, AB=6.