В трапеции abcd ad=4, bc=1, а её площадь равна 35. найдите площадь треугольника abc.

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 00:48
    0
    H=2S / (AD+BC) = 35*2 / (4+1) = 70/5=14

    S=1/2*BC*h=1/2*1*14=7