прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8 см вписаны в окружность. найдите его радиус. можно поподробнее

+3
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 02:33
    0
    Как еще подробнее?

    Поищите свойства, формулы в инете, тогда все станет ясно.

    Радиус равен половине гипотенузы.

    Находим гипотенузу по теореме Пифагора и делим на 2.
  2. 19 февраля, 05:09
    0
    Гипотенуза = 8^2+6^2 и все это под корнем=10

    Радиус = 1 / 2 Гипотенузы = 5