Вычислить ширину прямоугольника, периметр которого 1 м, а длина 33 см.

+2
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 09:59
    0
    1) 100 - (33*2) = 34 (см) - 2 ширины

    2) 34/2=17 (см)

    ответ: 17 см ширина прямоугольника.
  2. 11 декабря, 12:51
    0
    1) 1 метр = 100 см

    2) P = (a+b) * 2

    3) 100-33*2=100-66=34

    4) 34:2=17

    Ответ: ширина = 17 см.