Ширину прямоугольника увеличили на 2 см и получили квадрат, площадь которого больше площади прямоугольника на 32 см. Найдите периметр прямоугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 14:04
    0
    х+2=у x=y-2

    y^2-32=xy y^2-32=y (y-2) y^2 - 32 = y^2 - 2y 2y=32 y=16. х=14.

    Периметр прямоугольника 14+16+14+16 = 60 см