Периметр равнобедренного треугольника равен 21 см. Его боковая сторона в 3 раза больше основания. Вычеслите длины сторон треугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 30 июня, 18:52
    +1
    1) 21 : (3 + 3 + 1) = 21 : 7 = 3 (см) основание; 2) 3 * 3 = 9 (см) одна из боковых сторон; Ответ 3 см; 9 см; 9 см
  2. 30 июня, 19:40
    +1
    3x+3x+x=21

    7x=21

    x=3 основавние

    3*3=9 боковые стороны