В равнобедренном треугольнике АВС (АВ=ВС) высота АЕ=12, основание АС=15. Найдите площадь треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 2 октября, 06:36
    0
    S=1/2*a*h (a) = 1/2*15*12 = 15*6 = 90 cm^2