Тангенс острого угла прямоугольной трапеции равен 5:6. Найдите её большое основание, если меньшее основание равно высоте и равно 15

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 08:36
    0
    Tg=5/6=15/18

    18+15=33

    33 большее основание