Тангенс острого угла прямоугольной трапеции равен 9/8 - дробь Найдите её большее основание, если меньшее основание равно высоте и равно 90.

+4
Ответы (1)
  1. 20 августа, 04:13
    0
    Abcd - трапеция, tgD = 9/8. Из треугольника CHD: tgD = CH/HD. HD = CH/tgD = 90 / 9/8 = 80. AD = AH + HD. AH = BC значит AD = 90+80 = 170

    Ответ: 170