Площадь параллелограмма равна 48 см2, а периметр 40 см. Найдите стороны параллелограмма, если высота, проведенная к одной из них, в 3 раза меньше этой стороны.

+2
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 14:15
    0
    S=ah h=a/3 S=a*a/3 a²=3S=3*48=144 a=12 P=2a+2b b = (P-2a) / 2 = (40-2*12) / 2=8 Отв: 12; 8