Площадь параллелограмма равна 48 см2, а Р=40 см. Найдите стороны параллелограмма, если высота проведенная к одной из них, в 3 раза меньше этой стороны

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 17:53
    0
    A. b и стороны, h - высота

    h=a/3

    S=a/3*a=48 см2

    a^2=144 см

    a=12 см

    b = (40-12*2) / 2=8 см