Длина наклонной СД равна 40 дм, а длина его перпендикуляра СС1 составляет 20 дм. Найдите угол между прямой СД и плоскостью.

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 06:33
    0
    sinD=CC1/CD=20/40=1/2

    Угол D=30 градусов