В треугольнике ABC угол C=90, AB=18, AC=9 см чему равен угол A?

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 02:21
    0
    Угол В=30°, а угол А=60°, т. к. АС=1/2 ВА. Значит угол В нашли из 3 свойства прямоугольного треугольника. Угол А=180 - (Угол С+угол В) = 180-120=60°
  2. 31 июля, 03:01
    0
    АС=половине АВ. значит угол В=30, а значит угол А=60