В треугольнике abc угол С = 90 градусов, AB=8√5, AC=8. найти tg A

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 07:22
    0
    Tg A = BC / AC.

    BC² = AB² - AC²

    BC² = 320 - 64 = 256

    BC = 16

    tg A = 16 / 8 = 2