В треугольнике АВС угол А=20 градусов, угол В=100 градусов. На стороне АВ отмечена точка Д так, что угол АСД=40 градусов. Найдите угол ВСД.

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 18:12
    0
    Весь угол С получается равен 180 - (20 + 100) = 60

    Тогда угол ВСД равен 60 - угол АСД = 60 - 40 = 20

    Ответ: 20