2 смежных угла относятся как 2:7. Найдите эти углы.

+3
Ответы (2)
  1. 4 января, 07:45
    0
    2x+7x=180

    9x=180

    x=20

    первый угол равен 2*20=40

    второй угол равен 7*20 = 140
  2. 4 января, 08:17
    0
    Смежные углы образуют в сумме 180 градусов:

    2 х+7 х = 180

    9 х = 180

    х = 180/9

    х = 20

    2*20 = 40 градусов - первый смежный угол

    7*20 = 140 градусов - второй.

    Ответ. 40 и 140