Средние линии треугольника относятся как 2:3:4, периметр треугольника равен 45 см. Найдите стороны треугольника

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 16:16
    0
    Найдем коэффициент на который нужно умножить 4; 6; 8 чтобы сумма 4x+6x+8x=45

    18x=45

    x=45/18 = 2.5

    x-это коэффициент на который нужно умножить 4; 6; 8 что бы получить стороны треугольника. В итоге получим 10; 15; 20. И проверка 20+15+10=45 всё сходится. Ответ: 10; 15; 20.
  2. 16 сентября, 16:44
    0
    Каждая средняя линия параллельна стороне и в 2 раза короче ее. Поэтому стороны тоже относятся как 2:2:4

    2x + 2x + 4x = 45

    8x = 45

    x = 45/8

    Стороны треугольника 45/4, 45/4, 45/2