В треугольнике ABC угол C равен 90 синус B равен 1/корень из 10. найдите тангенс A

+4
Ответы (2)
  1. 15 января, 17:01
    0
    SinB=AC/AB = 1/√10

    tgA=AC/BC=1/CB

    По теореме Пифагора:

    AB²=AC²+CB²

    CB²=AB²-AC²=10-1=9, √9=3

    CB=3, следовательно, tgA=1/3
  2. 15 января, 18:16
    0
    Tg^2A=1/cos^2-1=10-1=9

    ответ: 9