Найдите углы треугольника 'если их градусный меры относятся как 3:5:7

+4
Ответы (1)
  1. 2 июня, 06:04
    0
    3:5:7

    3 х+5 х+7 х=90*

    15 х=90*

    х=6

    3 х=18 * (1-ый угол)

    5 х=30 * (2-ой)

    7 х=42 * (3-ий)

    Ответ: 18*,30*,42*.