Площади двух квадратов относятся как 36:25, при этом сторона одного из этих квадратов на 4 больше стороны другого. Найдите периметр квадрата с большей диагональю.

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:48
    0
    S1: S2=k²=36/25 = (6/5) ². k=6/5 Стороны квадрата х, (х+4) х+4/х=6/5 решим пропорцию 6 х = (х+4) 5 6 х=5 х+20 х=20, х+4=24. Р=24*4=96