углы aob и boc / смежные, при этом aob больше boc в 4 раза

чему равен угол boc?

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 10:39
    0
    Всего 4+1=5 частей, сумма смежных углов 180 градусов

    Одна часть 180/5=36 градусов - это меньший из углов

    180-36=144 градусов - это больший из углов

    Ответ: boc 36 градусов, aob 144 градусов